"Ника-Лузалес" - "Нефтяник-Титан" - 61:59

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Премьер-лига.

15 октября 2023 года.

Сыктывкар. «Лузалес-Арена»

«Ника-Лузалес» (Сыктывкар) – «Нефтяник-Титан» (Омская область) – 61:59 (17:16, 24:20, 8:17, 12:6).

ДО ИГРЫ

К дню матча обе команды не одержали ни одной победы в рамках Фонбет – Премьер-лиги. И если для «Нефтяника-Титана» это было вполне объяснимо – «волчицы» на выезде играли с чемпионом и бронзовым призёром прошлого сезона, то для «Ники» столь звучный провал в начале сезона вполне мог обернуться непопулярными кадровыми решениями. А потому для представительниц Республики Коми эта игра имела важнейшее значение.

ХОД МАТЧ

Первую четверть команды провели на равных, однако во второй десятиминутке «Нике» удалось ненамного вырваться вперёд. Главные же события матча произошли после большого перерыва. Третью четверть выиграли уже гостьи с ощутимой разницей «+9».

Начало заключительного периода получилось крайне нерезультативным – первые очки Анастасия Логунова набрала для «Ники» по истечении 4 минут игрового времени. Впрочем, даже при столь засушливом баскетболе «волчицам» до самой последней минуты удавалось удерживать преимущество. И всё же сыктывкарский настрой взял своё! Еще за полторы минуты до конца сибирячки вели «+4». Но сначала трёхочковый от Нуритдиновой, а затем «энд уан» Холмс перевернули ход игры. Впрочем, чтобы спастись, у «Нефтяника-Титана» оставалось 20 секунд. Но дальний бросок Головченко пришёлся в дужку кольца.

ЦИФРА ДНЯ

12

Ровно столько очков набрала сегодня Анна Пачурина. Для неё это на данный момент рекордная результативность в составе «Нефтяника-Титана».

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник-Титан» проведёт в родных стенах 21 октября. Соперником «волчиц» станет «Спарта & К» из Видного. Игра начнётся в 17:00.