Логотип

PARI Кубок России по баскетболу среди женских команд. ¼ финала

3 декабря 2022 года.

Сыктывкар. «Лузалес-Арена»

«Ника» (Сыктывкар) – «Нефтяник» (Омская область) – 75:71 (14:17, 26:14, 15:23, 20:17).

ДО ИГРЫ

Добившись преимущества «+22» в первом матче серии, «Ника» сделала более чем весомый задел на прохождение в «Финал четырёх». Который, кстати, пройдёт в Сыктывкаре 23-25 декабря. Для «Нефтяника» же сегодняшний матч был очередной проверкой на прочность, ведь кадровые трудности так никуда и не ушли.

ХОД МАТЧА

Несмотря на все проблемы, «волчицы» дали настоящий бой фавориту. Первая четверть осталась за гостями «+3». Впервые выйти вперёд «Нике» удалось лишь в середине второй десятиминутки. Концовка периода стала самым неудачным отрезком для «Нефтяника»: сибирячки позволили соперницам оторваться на 9 очков.

Тем не менее, в третьей четверти «волчицы» в игру вернулись, и это отставание практически отыграли – перед заключительным периодом «Ника» вела с минимальной разницей «+1». «Нефтяник» брал своё за счёт приличной реализации двухочковых и небольшого количества потерь. «Аххилесовой пятой» для «волчиц» в очередной раз стала игра на подборе.

Концовка получилась достаточно нервной, но всё же более опытный «рыси» смогли её забрать. Впрочем, и «Нефтяник» по содержанию игры вполне может занести этот матч себе в актив. Можно только гадать, как бы завершилась встреча, не будь в составе соперниц легионеров Ники Барич и Невены Йованович, на двоих набравших 24 очка.

ЦИФРА ДНЯ

20

Такой коэффициент полезности заработала сегодня форвард «Нефтяника» Настя Алексеева, и по этому показателю она стала лидером среди всех игроков, принимавших участие в матче.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник» проведёт в Курске 7 декабря. Соперником «волчиц» станет действующий чемпион страны курское «Динамо». Игра начнётся в 22:00 по омскому времени.