"Ника" - "Нефтяник" - 94:76

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

22 октября 2022 года.

Сыктывкар. «Лузалес-Арена»

«Ника» (Сыктывкар) – «Нефтяник» (Омская область) – 94:76 (24:16, 21:20, 25:16, 24:24).

ДО ИГРЫ

Сыктывкарская «Ника» за последние годы благодаря серьёзным финансовым вливаниям успела войти в число лидеров российского баскетбола и всерьёз претендует на медали. А потому для «Нефтяника» — новичка PARI Премьер-лиги – выездной матч с этим соперником был более чем серьёзным испытанием. В межсезонье «зыряночки» усилили свой состав тремя легионерами из Канады, Сербии и Словении. Также они сохранили своего капитана и абсолютного лидера Раису Мусину.

ХОД МАТЧА

«Нефтяник» начал достаточно резво, вырвавшись вперёд на 7 очков. Но последовавшая серия ошибок позволила хозяйкам взять ход игры под своё контроль. Чувствовалось, что волчицы уступают в опыте и физической мощи – противопоставить этому они могли лишь максимальную самоотдачу и взаимовыручку.

К середине второй четверти преимущество «Ники» достигло 17 очков, но омички смогли собраться, и ещё до перерыва в два раза сократили разницу.

Третья четверть для «волчиц» стала самой неудачной – они проиграли её с разницей «-9». Впрочем, даже в этот момент подопечные Елены Лазуткиной не выключались из борьбы. Заключительную десятиминутку команды и вовсе отыграли на равных 24:24. Итоговый счёт 94:76 положительных эмоций омским болельщикам конечно не принёс. Но и поводов посыпать голову пеплом особо не наблюдается. Учитывая, что в лазарете по-прежнему находятся Зайцева, Крылова, Левченко и Мукатаева, а сегодня на площадку не выходила ещё и Захарова, резервы для усиления игры у нашей команды точно имеются.

ЦИФРА ДНЯ

47

С таким процентом «Нефтяник» сегодня реализовывал трёхочковые броски, коих к концу игры набралось 8. Причём что интересно, совершили их 7 разных игроков – лишь Ксении Афанасенко удалось забить «из-за дуги» дважды.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Из Сыктывкара команда возвращается домой, а 30 октября её ждёт оренбургская «Надежда» для того, чтобы провести ответный матч 1/8 финала Кубка России. Эта игра начнётся в 18:00.

Поделиться:

Последние новости