Новый транспорт для омских спортсменов

Логотип

Два комфортабельных «Форда» поступили в распоряжение Регионального центра спортивной подготовки.

– Региональный центр спортивной подготовки для Омской области – настоящая кузница высококлассных спортсменов. Здесь вырастают чемпионы и призеры мира, Европы и Олимпийских игр,отметил Губернатор региона Александр Бурков.Многие виды спорта предполагают использование спортивного инвентаря и наличие специальной экипировки, которые спортсменам необходимо каждый раз привозить с собой на соревнования. Поэтому транспортное обеспечение является одной из составляющих успеха спортсменов. Благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» мы сегодня можем не только создавать комфортные условия для тренировочного процесса, но и решать вопросы логистики. Уверен, новые микроавтобусы будут долго служить спортсменам сборных Омской области и командам Центра игровых видов спорта.

Автобусы марки «Форд» уже прибыли в Омск и поступили в пользование спортсменам. Отметим, что пользоваться ими будут не только представители Регионального центра спортивной подготовки. Транспорт будут предоставлять также нашим игровым командам – баскетболисткам «Нефтяника» и волейболисткам «Омь-СибГУОР». Девушки из «Нефтяника», кстати, одними из первых опробовали новый «автопарк».

– Очень удобные!поделилась форвард команды Софья Дереча.Мы давно нуждались в транспорте и очень рады, что у нас теперь есть возможность пользоваться автобусами, причем такими замечательными!

– Большое спасибо нашему Губернатору за то, что он помог приобрести такие транспортные средства,отметила главный тренер БК «Нефтяник» Елена Лазуткина.Теперь нам будет намного комфортнее перемещаться, перевозить большие сумки и чемоданы, когда отправимся на выездные игры. Будем ездить со всеми удобствами!

Поделиться:

Последние новости