Омская область завершает выступление на Спартакиаде

Логотип

I Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта

Групповой этап

1 сентября 2022 года.

Москва. «Баскет Холл Москва»

Омская область – Курская область  – 50:70 (9:21, 12:15, 14:18, 15:16)

ДО ИГРЫ

Противостояние с действующим чемпионом страны должно было стать хорошим испытанием для дебютанта Премьер-Лиги. Ведь уже через месяц этим же командам предстоит встреча в Омске уже в рамках чемпионата страны. Насколько готов «Нефтяник» к таким противостояниям? И кто будет удерживать курских «звёзд»? Ответы на эти вопросы должен был дать сегодняшний матч.

ПРОВАЛЬНЫЙ СТАРТ

Откровенно неудачной для омичек получилась лишь первая четверть, проигранная с разницей «-12». Достаточно сказать, что в стартовой десятиминутке наши баскетболистки лишь дважды смогли отличиться с игры. Сибирячки заметно уступали соперницам в физической мощи и игровой агрессии – курянки не оставляли омичкам свободного пространства для бросков.

А вот дальше игра подравнялась. По итогам четвертей наша команда продолжала уступать, но уже с небольшой разницей в 3-4 очка. Главной проблемой было обилие потерь – к концу игры их накопилось более тридцати. В то же время, омички заметно прибавили в борьбе за подбор, где наибольших успехов добилась Виктория Понамарчук.

Сборная Омской области проиграла и завершила своё выступление на I Всероссийской Спартакиаде. Впрочем, вряд ли кто-то из болельщиков сможет обвинить нашу команду в безволии.

Поделиться:

Последние новости