"Пересвет-ЮФУ" - "Нефтяник" - 75:74

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

2 ноября 2022 года.

Ростов-на-Дону. ОДФК «РОТЦ».

«Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – «Нефтяник» (Омская область) – 75:74 (26:21, 11:25, 21:11, 17:17).

ДО ИГРЫ

«Пересвет-ЮФУ» оставался одной из двух команд Премьер-лиги, у кого в нынешнем сезоне ещё не было побед. К тому же команда уже успела вылететь из Кубка России, что вряд ли добавляло оптимизма ростовским болельщикам. Отступать Момиру Тасичу и его подопечным дальше было уже некуда. Шанс на первую в новом сезоне победу давала встреча с «Нефтяником», который всего тремя днями ранее был в Оренбурге, где выбивал из того же Кубка местную «Надежду». Омичек после этого ждала утомительная дорога до Ростова, а также продолжающиеся кадровые трудности – Левченко, Зайцева и Мукатаева по-прежнему продолжают восстанавливаться в Омске.

ХОД МАТЧА

Начало осталось за хозяйками, однако «Нефтяник» достаточно быстро смог наверстать упущенное. В дальнейшем игра шла волнами, которые поднимали вверх то одну команду, то другую. «Нефтяник» вновь проигрывал подбор, но брал своё за счёт самоотверженности и командной работы. Это позволило «волчицам» на большой перерыв уйти с преимуществом «+9».

Эта самая командная работа неожиданно исчезла куда-то в третьей четверти – все омские атаки сбились на индивидуальные завершения, которые раз за разом становились добычей для защиты соперника. Выручали «волчиц» дальние броски. Постепенно игра превратилась в дуэль двух снайперов – нашей Ксении Шаровой и дончанки Арины Мосько. Арина забила больше, зато Ксюша меньше промазала.

Судьба встречи решалась на последних секундах. Неудачный проход Мишкарёвой оставлял гостьям шансы провести последнюю результативную атаку, однако Ксения Шарова решилась на бросок из-за дуги, и в этот раз не угадала. «Нефтяник» терпит очень обидное поражение, ну а «Пересвет» впервые в нынешнем сезоне порадовал своих болельщиков.

ЦИФРА ДНЯ

5

Ровно столько трёхочковых реализовала сегодня Ксения Шарова. Суммарные 19 очков стали для баскетболистки рекордными в нынешнем сезоне.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Завершит «Нефтяник» этот непростой выезд в Самаре, где 5 ноября встретится с одноименным клубом. Игра начнётся в 20:00 по омскому времени.

Поделиться:

Последние новости