"Платов" - "Нефтяник" - 81:99

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

 21 октября 2021 года.

Ростов-на-Дону. РНД (Бульвар Комарова 1/1)

«Платов» (Новочеркасск) – «Нефтяник» (Омская область) –81:99 (22:25, 11:25, 22:24, 26:25).

ДО ИГРЫ

«Платов» (бывший «Пересвет») выступает в Суперлиге-1 второй сезон, но уже успел стать для «Нефтяника» достаточно неудобным соперником. Год назад в Ростове-на-Дону омички уступили; в домашней же игре чтобы победить пришлось серьёзно потрудиться. В межсезонье Марина Вангели на 90 % изменила состав, оставив из прошлогодней обоймы лишь одну Ирину Архипову. Впрочем, слабее состав «Платова» точно не стал, что и показали первые игры сезона – дончанки дома дважды обыграли «Казаночку», а на выезде обменялись победами с курским «Динамо-Фарм».

АКЦЕНТ НА АТАКУ

Проанализировав ход предыдущего матча со «Спартой & К-2», в этот раз тренерский штаб «Нефтяника» решил сделать ставку на активную игру в атаке, и эта тактика дала результат. Главным оружием «волчиц» стала игра под щитом, где солировали Шевелёва, Матросова и Мукатаева. Плюс в этот раз пошли броски «из-за дуги» — сегодня «волчицы» забили рекордное число трёхочковых в нынешнем сезоне. Трижды гостьи набирали по 25 очков за четверть, и один раз остановились на отметке в 24 балла. «Платов» бросал столь же точно по проценту, но собирал меньше подборов и допускал больше потерь. Потому и проиграл.

10/28

Отдельного внимания заслуживают трёхочковые броски, где у обеих команд полностью совпала статистика. И «Платов», и «Нефтяник» бросили по 28 трёхочковых, реализовав ровно по 10. Если говорить о персоналиях, то у дончанок максимально по 4 броска реализовали Левченко и Ушкалова. «Волчицы» забивали более коллективно – по две «трёхи» на счету у Шевелёвой, Соловьёвой и Гринь.

ЦИФРА ДНЯ

23

Ровно столько очков сегодня набрала центровая «Нефтяника» Надежда Матросова, обновив тем самым персональный рекорд результативности в омской команде. Отметим, что забивала Надя с достаточно высоким процентом попаданий, реализовав 10 двухочковых из 12.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Завтра команды проведут вторую встречу. Начало игры в 20:00 по омскому времени.

Поделиться:

Последние новости