Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

3 марта 2020 года

Ростов-на-Дону. Игровой центр ОДФК

«Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – «Нефтяник» (Омская область) — 83:66 (21:27, 23:17, 23:10, 16:12).

Начало игры осталось за омичками: за минуту до окончания первой четверти наша команда вела с разницей в 14 очков. У «Нефтяника» проходили быстрые атаки, что стало серьёзной проблемой для соперника. Однако во втором периоде ростовчанки перестроили оборону, и игра постепенно выровнялась. В течение трёх минут южанки отыграли отставание и даже вырвались вперёд, но сольный проход Екатерины Мащенковой вернул «бордовых» в игру. До перерыва соперники шли нога в ногу, не давая друг другу добиться по-настоящему серьёзного преимущества. Вполне логично, что и на перерыв команды ушли при полном равенстве на табло – 44:44.

Провал у гостей случился в третьей четверти, которая была проиграна с общей разницей «-13». Этот период стал самым нерезультативным для «Нефтяника» — было набрано лишь 10 очков. Разладилась и игра в обороне. К тому же, ростовчанкам удалось подравняться в борьбе за подбор.

В четвёртой десятиминутке «Нефтяник» предпринял попытку отыграться, однако сократить разницу в счёте удалось лишь до 12 очков. Вскоре преимущество дончанок достигло 20 баллов, и стало ясно: отыграть эту разницу времени уже не хватит.

Завтра команды проведут повторную встречу. Начало в 22:00 по омскому времени.