
Первенство России среди девушек 2000 года рождения. Финальный этап.

В 1/8 финала Первенства России сборной Омской области, составленной из воспитанниц группы подготовки ЖБК "Нефтяник-Авангард" и СДЮСШОР им. В.Промина, предстояло провести встречу с представительницами Челябинской области.
В этот раз наши баскетболистки решили не щекотать нервы омским болельщикам, и уже в первой четверти заработали весьма комфортное двенадцатиочковое преимущество. Сразу пошёл бросок у снайперов Юлии Шиловой и Арины Нелюбиной, на двоих набравших 13 очков из 23 общекомандных. Очень полезно действовала рослая Полина Лохичева, отметившаяся серией точных бросков и подборов.
Во второй десятиминутке подопечные Бориса Фаткулина продолжили наращивать своё преимущество. Удачно вошла в игру Ксения Афанасенко, своими быстрыми действиями доставившая немало проблем соперницам. Продолжила исправно обстреливаться кольцо соперниц Арина Нелюбина - в этой четверти она заработала еще 6 очков.
Если Челябинск и мог хоть как-то изменить ход игры, то только в третьем периоде. Но грамотные действия нашей команды стали для уральских баскетболисток непреодолимой преградой. Разыгралась Маргарита Ефремова, которая, как и Полина Лохичева, к концу встречи имела на своём счету дабл-дабл. Много не слишком заметной, но от этого не менее полезной работы проделала Кристина Гончарук.
Одержав заслуженную победу над сборной Челябинской области, наша команда прошла в 1/4 финала турнира, где ей предстоит встреча со сборной Московской области-2. Игры четвертьфинального этапа пройдут 24 января.
Поделиться:
