Совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Омской области

Логотип

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Омской области. Это была двадцать пятая из серии встреч руководства Российской Федерации Баскетбола с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, руководитель Департамента регионального развития Владимир Дячок, заместитель руководителя Департамента Игорь Каменский, специалист Александр Анищенко и исполняющий обязанности президента Федерации баскетбола Омской области, комиссар РФБ Всероссийской категории Вячеслав Ухов.

Было отмечено успешное выступление женской команды «Нефтяник». Она постоянно входит в число ведущих клубов Суперлиги 1, а в текущем регулярном чемпионате занимает второе место. Есть планы по поводу ее дальнейшего развития – вплоть до возможного участия в Чемпионате Премьер-лиги. Но есть ряд вопросов, связанный с недостаточным финансированием.

Эта проблема существует и по другим направлениям развития баскетбола в регионе – школьного, детско-юношеского, студенческого, массового. Чтобы ее решить, необходима совместная работа РФБ и Федерации баскетбола Омской области с Администрацией Омской области и потенциальными партнерами. Стороны договорились, что необходимо дождаться итогов региональной отчетно-выборной конференции. И, в зависимости от ее результатов, проработать с новым руководством Федерации баскетбола Омской области планы и стратегию дальнейшего взаимодействия и развития баскетбола в регионе.

Также обсуждалось неучастие региональной Федерации баскетбола в программе грантов РФБ – это произошло по ряду причин. Стороны пришли к взаимному согласию, что необходимо улучшить освещение работы Федерации баскетбола Омской области на сайте и в социальных сетях. Для этого можно не тратить ресурсы развития нового сайта, а воспользоваться своей страницей на портале РФБ.

Поделиться:

Последние новости