"Спарта & К-2" - "Нефтяник" - 84:67

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

19 января 2022 года.

Видное. ДС «Видное»

«Спарта & К-2» (Видное) – «Нефтяник» (Омская область) – 84:67 (19:20, 16:19, 21:12, 28:16).

ДО ИГРЫ

Что второй матч в Видном будет для «Нефтяника» ещё более тяжёлым, нежели первый, было понятно ещё вчера. Нужно понимать: за время праздников наша команды существенно сбилась с игрового ритма. Да и не для того «Спарта & К» опускала игроков из главной команды, чтобы дважды проигрывать в родных стенах. Можно лишь позавидовать основным конкурентам «волчиц», которые совсем недавно играли с более слабым составом подмосковной команды.

ПРОВАЛ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

Первая половина осталась за «Нефтяником»: при не самой высокой результативности на большой перерыв омички ушли, выигрывая «+4». За волчицами осталось и начало третьей десятиминутки, однако при счёте 48:46 в пользу Омска у нашей команды случился провал, позволивший хозяйкам совершить десятиочковый рывок. Больше «спартанки» преимущество из своих рук уже не выпускали.

ТРОЙНОЙ УДАР

Из основного состава «Спарты» сегодня на площадку вышли три игрока Лиза Балыкова, Вера Кучина и Анна Кузнецова. Они и сделали результат, набрав суммарно 52 очка из 84-х общекомандных. Кучина к тому же собрала еще и неплохой урожай из 13 подборов.

ЦИФРА ДНЯ

50

Ровно столько процентов трёхочковых бросков реализовали сегодня игроки «Спарты & К-2». Этот показатель и стал определяющим для подмосковной команды. Больше всего дальних попаданий на счету Лизы Балыковой – 3.

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Очередные матчи «Нефтяник» проведёт в родных стенах 28 и 29 января. Соперником нашей команды станет казанская «Казаночка». Игры начнутся в 17:30 и 16:00.

Поделиться:

Последние новости