Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

19 октября 2022 года.

Видное. ДС «Видное»

«Спарта & К» (Видное) – «Нефтяник» (Омская область) – 64:52 (13:15, 15:10, 15:19, 21:8).

ДО ИГРЫ

Кадровые трудности не оставляют «Нефтяник»: вернулась в состав Светлана Крамар, но не смогла поехать на выезд Дарья Левченко. Плюс продолжают восстанавливаться Елизавета Зайцева, Ирина Мукатаева и Екатерина Крылова…

«Спарта» же, не имеющая серьёзных кадровых проблем, после трёх стартовых матчей имела «ноль» в графе «побед». А потому стоило ждать от неё предельно агрессивной игры, нацеленной на результат.

ХОД МАТЧА

«Нефтяник» смог навязать нешуточное сопротивление в недавнем прошлом четырёхкратному чемпиону Евролиги. Омички сделали акцент на дальние броски, и эта тактика долгое время давала результат. Уступая в росте, «волчицы» превосходили соперниц в организованности и взаимопонимании. На протяжении 36 минут никому из соперников не удавалось по-настоящему оторваться в счёте.

Откровенно неудачными для «Нефтяника» стали последние 4 минуты – этот отрезок «волчицы» проиграли с разницей 0:12. Сказался опыт «Спарты» и всё те же злополучные кадровые проблемы сибирячек.

«НЕ ДЖОРДАН»

Впрочем, есть этим вечером и радостный момент для всего омского баскетбола! В эфире «12 Канала» вышел пилотный выпуск передачи «Не Джордан», главными героями которой станут баскетболистки «Нефтяника». Сегодня в центре внимания была форвард Альбина Хамитова. Также авторы программы подробно рассказали о первых матчах «волчиц» в Премьер-лиге.

ЦИФРА ДНЯ

6

Ровно столько ассистов раздала сегодня защитник Юлия Захарова. Также Юля стала лидером команды по числу подборов (10) и перехватов (3).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

В воскресенье 23 октября «Нефтяник» проведёт второй матч выездной серии. Соперником нашей команды станет сыктывкарская «Ника». Игра начнётся в 21:30 по омскому времени.