"Ставропольчанка-СКФУ" - "Нефтяник" - 46:74

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

25 октября 2021 года.

Ставрополь. «Юг-Арена»

«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Нефтяник» (Омская область) – 46:74 (17:24, 5:19, 14:17, 10:14).

ДО ИГРЫ

За последние годы ставропольский клуб провёл важнейшую перестройку и омоложение состава. Сегодня «Ставропольчанка» — это гармоничный сплав опыта и молодости, способный доставить неприятности любому сопернику. В чём в концовке прошлого сезона убедились петербургские «Чёрные Медведи — Политех» и будущий чемпион «Пересвет-ЮФУ».

ДОМИНИРОВАНИЕ

Впрочем, «Нефтяник» южанкам в этот раз удивить не удалось: «ставропольские фурии» начали отставать уже к середине первой десятиминутки. И в дальнейшем этот отрыв только увеличивался — «волчицам» удалось выиграть все четыре четверти. Разгон дали точные трёхочковые от Крамар в самом начале игры. Они словно вдохнули уверенность в омскую команду. Здорово работали замены: так, в концовке первого периода еще две «трёшки» реализовала Антошина.

Вторая четверть стала для «Нефтяника» самой успешной – она была выиграна с разницей «+14». Стоит отметить, что омички не только исправно обстреливали кольцо соперниц, но и отрабатывали на подборе. Добавлялась к этому и цепкая защита – на большой перерыв ставропольчанки ушли, имея в активе лишь 22 очка.

ЛОГИЧНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ

В третьей четверти ход игры серьёзно не изменился. Максимум, чего удалось добиться хозяйкам – сократить отставание до 19 очков. Но последовавший следом за тайм-аутом Елены Лазуткиной 9-очковый рывок восстановил статус-кво. Всё, что оставалось в дальнейшем – довести игру до ее логического завершения. С чем сибирячки уверенно и справились!

ЦИФРА ДНЯ

12

Ровно столько штрафных команды пробили на двоих. 7 бросков выполняли игроки «Нефтяника», 5 попыток было у «Ставропольчанки». Впрочем, результат одинаков – по 3 попадания с обеих сторон.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Второй матч между «Ставропольчанкой-СКФУ» и «Нефтяником» завтра. Начало в 21:00 по омскому времени.

ПОСЛЕ МАТЧА

Светлана Крамар, защитник «Нефтяника»:

— Мы серьёзно готовились к этой игре, тщательно разбирали соперника. Считаю, что выполнили в защите установку тренера на матч. В Ставрополе опытные игроки, и счёт не показатель лёгкой игры. Завтра второй матч, к которому мы сейчас и пойдём готовиться!