"Ставропольчанка-СКФУ" - "Нефтяник" - 55:82

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

8 марта 2020 года

Ставрополь. «Юг-Арена»

«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Нефтяник» (Омская область) – 55:82 (10:21, 13:16, 12:27, 20:18).

В Международный Женский День баскетболистки «Нефтяник» преподнесли прекрасный подарок и самим себе, и всем омским болельщицам, одержав одну из самых ярких побед в нынешнем сезоне. Вся серьёзность омского настроя стала понятна уже в первой четверти, которую «бордовые» выиграли с двукратным преимуществом. Игра у «Нефтяника» шла, атаки получались быстрые и разнообразные. Особо порадовал минимум потерь, допускаемых нашей командой.

Во второй четверти «Нефтяник» ещё немного укрепил преимущество, а в третьей и вовсе снял все вопросы о победителе – перед заключительным периодом разница в счёте составляла почти 30 очков. «Ставропольчанка» как и в первом матче делала ставку на снайперские качества своего лидера Анастасии Боровых. Однако для того, чтобы сломить омский напор, её 21 очка было явно недостаточно. «Нефтяник» действовал командно, забивали абсолютно все игроки. И каждая баскетболистка внесла свой вклад в эту яркую победу.

Заключительные игры регулярного чемпионата наша команда проведёт дома против двух питерских команд. 17-18 марта «Нефтяник» сразится с «Черными Медведями — Политехом» (начало игр в 18:00), а 21-22 марта померится силами со «Спартаком» (начало игр в 17:00).

После матча

Анастасия Алексеева, форвард «Нефтяника»:

— Настраивались на игру ещё лучше, так как вчера дали сопернику забить много лёгких мячей. Делали акцент как всегда на защиту, немного поменяли тактику, старались действовать более плотно. Сегодня ведь особенный праздничный день, хотели сделать подарок тренеру и не могли сыграть хуже, чем вчера!