УГМК - "Нефтяник" - 91:65

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

8 января 2022 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

УГМК (Екатеринбург) – «Нефтяник» (Омская область) – 91:65 (23:17, 23:8, 24:15, 21:25).

ДО ИГРЫ

В первом выездном матче нового 2023 года «Нефтянику» противостоял самый грозный соперник из всех возможных – екатеринбургский УГМК. И, объективно говоря, только записные оптимисты в этой игре ждали от «волчиц» победы. Реалисты же понимали, что разница в классе и кадровом потенциале между командами слишком уж велика. Схожей логикой руководствовался и тренерский штаб «Нефтяника», оставивший в Омске Ксению Афанасенко и Елену Мишкарёву. Впереди нашу команду ждут игры с «Пересветом-ЮФУ» и БК «Самара», где шансов разжиться очками куда как больше. А значит, лидеров есть смысл и поберечь. В то же время в Екатеринбурге получили шанс проявить себя баскетболистки, имевшие раньше не так много игрового времени.

ХОД МАТЧА

Первая четверть прошла на равных — лишь в самой концовке екатеринбургским «лисицам» удалось вырваться вперёд. А вот во второй десятиминутке они показали себя во всей красе, забрав этот игровой отрезок с разницей «+15». Омичек подводило обилие совершенно необязательных потерь. Впрочем, были и приятные моменты – например, игра Дарьи Левченко, взявшей на себя лидерские функции.

В третьем периоде УГМК продолжил дожимать соперниц. К чести «волчиц», они не «развалились», сумев сохранить лицо. Есть разница в классе, а есть моральный дух, который так и остался несломленным. Что доказала, четвёртая четверть, завершившаяся в пользу «Нефтяника».

РЕКОРД РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ОТ КРЫЛОВОЙ

Из игроков ротации, получивших шанс проявить себя, наиболее успешно сыграла разыгрывающая Екатерина Крылова, набравшая 10 очков при 3 перехватах. Таким образом, Катя установила личный рекорд результативности в форме «волчиц».

ЦИФРА ДНЯ

7

Ровно столько результативных передач отдала сегодня наш капитан Дарья Левченко. Для Даши это лучший показатель в нынешнем сезоне.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник» проведёт дома 11-го января. Соперником «волчиц» станет «Пересвет-ЮФУ» из Ростова-на-Дону. Игра начнётся в 19:00.

Поделиться:

Последние новости