Омский «Нефтяник» вырвал победу в овертайме у «Чёрных Медведей»

Логотип

Омский «Нефтяник» очередной матч чемпионата России по баскетболу среди женских команд провел в Санкт-Петербурге с дебютантом Суперлиги-1 местным клубом «Чёрные Медведи-Политех»«Медведи» сразу захватили инициативу. Омички, наоборот, начали встречу неуверенно, часто промахивались. В результате и к перерыву омский клуб проигрывал 22 очка. В третьей четверти «Нефтяник» наладил игру и стал сокращать разрыв. На последних секундах основного времени матча при счете 68:66 омичкам удаётся результативная атака, и Арсения Матвеева переводит игру в овертайм, в котором «Нефтяник» сыграл лучше и победил. К финальному свистку на табло горели цифры 75:83 в пользу гостей.

Сегодня в повторной встрече команд омские баскетболистки снова победили, на этот раз более убедительно. «Чёрные Медведи-Политех» – «Нефтяник» – 59:80.